По оплате «Рузскому региональному оператору» за вывоз мусора

По оплате «Рузскому региональному оператору» за вывоз мусора

По оплате «Рузскому региональному оператору» за вывоз мусора

Такое обращение поступило в Земство. Есть о чем подумать…


«Внимание всем владельцам жилых домов (ИЖС)!
Не платите «Рузскому региональному оператору» за вывоз мусора (ТКО) до тех пор, пока все вопросы не будут окончательно урегулированы (займет не один месяц).
Первая же Ваша оплата будет означать заключение договора НА ИХ УСЛОВИЯХ. Даже если у вас в населенном пункте контейнерной площадки вовсе нет, и если мусор вообще никто не вывозит!
Потом они с вас не слезут! Даже если передумаете, долг будет копиться до бесконечности. Будьте внимательны оплачивая квитанции, и вычеркивайте оттуда все, что связано с ТКО!

Дальше объясняю почему именно так.

1) Всем разослали квитанции, где фигурируют совершенно непонятные цифры площади ваших домов, и несоответствующая площадь стоимость услуги по вывозу ТКО. Везде, где они не знали площадь дома, они прописали 200 кв.м.

2) В квитанциях они ссылаются на какие-то скидки, на какие-то предельные цифры тарифов и прочее. Однако, если вы зайдете на сайт регионального оператора или загляните в зак-во, то вы не найдете там нигде этих скидок и предельных тарифов. Все, что вы увидите — это будет цена 6.88 руб. за 1 кв.м. площади дома. Что выльется в 1376 рублей в месяц(!) для дешевого дачного домика с сезонным проживанием.

3) Есть даже калькулятор тарифа, который показывает совершенно странные цифры. А внизу есть ссылка лишь на два документа: нормативы накопления (м3 мусора на м2 площади) и тариф за каждый м3. Любой школьник открыв эти два документа ОДИН и ДВА может увидеть, что 200 кв.м. дом — это 0.087 м3 на 1 м2, то есть 17.4 м3 в год! Во втором документе черным по белом указано, что 1 м3 стоит 949.56 руб. Таким образом, тариф за 200 кв.м. получается 16522 рублей в год или 1376 рублей в месяц! А калькулятор показывает 450 рублей. Не верьте!

4) По телефонам «горячей линии» МинЖКХ (8-495-123-36-46) и Рузского регионального оператора (8-499-110-27-53) отвечают дамы, которые не знают ни-че-го, и ссылаются лишь на одно единственное постановление №354 от 06.05.2011, в котором опять же нет ни-че-го про «скидки» и предельную стоимость для ИЖС.

5) Таким образом, прихожу к выводу, что все эти цифры, которые вы увидите в квитанциях, специально занижены, чтобы люди не обратили внимания и сделали свою первую оплату, таким образом заключив кабальный договор.

Будьте начеку! Поскидывайте ссылку знакомым.
И ждем четкого прояснения ситуации с тарифами, и вообще с организацией вывоза мусора, которая несмотря на возросшие тарифы ничуть не изменилась в лучшую сторону.»

Обсуждение закрыто.

Публикация от: 26.02.2019