В Поречье приехал министр ЖКХ Подмосковья, где следом ввели режим ЧС

В Поречье приехал министр ЖКХ Подмосковья, где следом ввели режим ЧС

В Поречье приехал министр ЖКХ Подмосковья, где следом ввели режим ЧС

Сегодня состоялась встреча жителей деревни Поречье с министром ЖКХ Подмосковья Антоном Велиховским. Тема очень животрепещущая — неработающие очистные сооружения и КНС, принадлежащие ФГУП «Сосновый бор».

К ним подключена немалочисленная деревня, в которой по официальным данным проживает около 700 человек, а по неофициальным — гораздо больше. Из-за вышедшей из строя системы ЖКХ все нечистоты скапливаются на берегу Москва-реки и стекают прямо в нее.

Для предотвращения экологической катастрофы чиновники планируют на время реанимировать очистные сооружения и приступить к строительству новых. По словам главы округа, земельный участок для этого подобран.

Жители крайне возмущены. Ряд из них относится с недоверием к словам главы муниципалитета. Низкий уровень доверия населения Рузского округа к органам местного самоуправления показал недавний рейтинг муниципалитетов Подмосковья. Однако прибытие на место министра ЖКХ Московской области показывает всю серьезность проблемы и настрой регионального ведомства на ее решение. Остается непонятным лишь то, почему местные власти замалчивали данный вопрос, хотя жители о назревающей проблеме сигнализировали еще прошлой весной. Думаю, подмосковное Правительство должно разобраться и с этим вопросом.


В Поречье Рузского района введен режим ЧС

На очистных сооружениях в деревне Поречье Рузского округа введен режим «Чрезвычайная ситуация». Соответствующее Постановление главы округа опубликовано на официальном сайте Администрации муниципалитета.

Напомню, что три дня назад мною в адрес главы муниципалитета было направлено соответствующее письмо о необходимости введения режима ЧС. Режим ЧС позволит на законных основаниях зайти на объект, принадлежащий ФГУП «Сосновый бор», для устранения поломок и предотвращения экологической катастрофы.

Автор: Андрей Сорокин

Обсуждение закрыто.

Публикация от: 16.02.2023