Обращение в Совет депутатов РГО от «Рузского земства»

Обращение в Совет депутатов РГО от «Рузского земства»

В Совет депутатов Рузского городского округа 
ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые депутаты, сегодня вы как орган, представляющий интересы населения и принимающий решения от его имени, принимаете решение «Об избрании на должность Главы Рузского городского округа». Все решения Совета должны приниматься в целях наилучшей организации и устройства жизни местных жителей, но для населения уже очевидно, что избрание на должность прежнего главы было ошибочным и опустило наш округ на самые низкие позиции в областном рейтинге.

В связи с этим, от имени населения Рузского городского округа в лице участников общественного объединения «Рузское Земство», реализующих конституционное право на участие в местном самоуправлении через своих представителей – депутатов, Совет Земства обращается к вам с предложением задать лицам, претендующим сегодня на должность Главы Рузского городского округа следующие вопросы:
1. Как соискатели представляют себе роль и функции Главы муниципального образования? 
2. Как ими оценивается компетентность должностных лиц РГО, муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений? Является ли она достаточной для выведения нашего округа на более высокие позиции?
3. Какие проблемы на взгляд соискателей являются первоочередными для нашего муниципалитета? В частности, как им оцениваются положение в сфере занятости, здравоохранении, образовании, культуре? Являются ли обоснованными тарифы ЖКХ, действующие в РГО?
4. Пунктом 12 статьи 33 действующего Устава РГО установлено, что «Глава городского округа подконтролен и подотчетен населению и Совету депутатов городского округа». Каким образом, по их мнению, население может осуществлять этот контроль?

Уважаемые депутаты, напоминаем, что органы местного самоуправления обязаны содействовать гражданам в непосредственном осуществлении местного самоуправления и участии в осуществлении местного самоуправления, а также принимать все предусмотренные законодательством меры по обеспечению и защите их прав на местное самоуправление. (п. 5 ст. 6 Устава РГО) и ожидаем, что вопросы будут заданы.

Обсуждение закрыто.

Публикация от: 18.01.2019