Открытое письмо от жителя деревни Михайловское, Грошева А. Н. к депутату ГД от ЕР Пушкиной Оксане

Открытое письмо от жителя деревни Михайловское, Грошева А. Н. к депутату ГД от ЕР Пушкиной Оксане

Открытое письмо от жителя деревни Михайловское, Грошева А. Н. к депутату ГД от ЕР Пушкиной Оксане

В связи с тем, что депутатом ГД РФ от ЕР Оксаной Пушкиной, со своей страницы было удалено сообщение жительницы о событиях происходящих в деревне Михайловское, люди обратились в Рузское Земство с просьбой размещать на своих ресурсах материалы отражающие мнение жителей. 
Сегодня публикуется открытое письмо.

«Депутату Госдумы Пушкиной О.В.
От жителя деревни Михайловское,
Грошева Анатолия Николаевича


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемая Оксана Викторовна! С чувством глубокого разочарования в народных избранниках, я прочитал Ваше изложение событий происходящих в деревне Михайловское, Рузского городского округа, от 27 апреля 2019г. Ваш тон письма, в котором освещены события, ни каким образом не подходят народному избраннику, тем более женщине. И что же Вы уважаемая, нас жителей деревни Михайловского, не предупредили загодя, что с Вами нельзя связываться, а то мы по простоте души ринулись бы к Вам на встречу искать правду-матку и защиту. Выходит то, что Вы не соизволили встретиться с жителями деревни и окружающих поселений, для нас благо. Полетели бы клочки по закоулочкам.
И где же нашим Ветеранам старушкам, отдавшим все свои силы на благо Родины, тягаться с Вами в «физике». И со спортивностью у них как-то уже плоховато в девяносто лет, вряд ли смогут, как и Вы залезть в ковш экскаватора, да и опасно это для жителей, как показала практика На днях, чуть было этим ковшом. не прибили жительницу деревни. Вот с выносливостью могут поспорить, они вынесли страшную войну, потеряли кров — деревня была сожжена 7 ноября 1941 года, были угнаны фашистами, бежали из плена, прошли военные и трудовые фронты, восстановление народного хозяйства. И копать глубоко они не могут уже, как копали в далеком 1942 году братские могилы в полях от деревни Федчино до деревни Михайловское. Это Вам не в ковше экскаватора позировать, пренебрегая техникой безопасности, какой дурной пример. И почему пережившие все страдания войны и разрухи старушки должны страдать ради наживы на наших недрах новых мироедов. Да и рабочими местами обеспечиваются гастарбайтеры.
Эрудированная Вы наша , посмотрите, пожалуйста, цикл гравюр литовского художника С.А. Красаукаса «Вечно живые», может быть, что – то поймете и возможно нас, а возможно, даже пригласите приглянувшийся Вам ООО «СтройПаркХоз», копать карьер в поселок Барвиха, там песка не меньше, чем у нас.
И с химией, Оксана Викторовна, Вы как-то подкачали, у Ветеранов ВОВ с совестью и честностью как-то получше, в другое время воспитывались и жили, и коррозия лжи последних 30 лет их не коснулась. И нет резона им врать, как в апреле 1942 года, оставшиеся в живых старики, женщины и дети проводили санитарные захоронения бойцов Красной армии, погибших с 3 по 15 ноября 1941 года, в наступательных боях за деревню Михайловское, с целью предотвращение эпидемий. И хоронили на месте гибели, так как началось разложение трупов. И не было никаких санитарных рот, как написал один подонок в сетях. А был один солдат сапер, который с мальчишками, в том числе и моими родными дядями, разминировали поля. И в один страшный день ошибка унесла жизнь всех четверых, разметав юные тела по полю, а теперь их останки сгребают в отвал и овраги. И вместо того, чтобы отдать дань тысячам погибших за оборону г. Москвы, погибшим в этих полях, детям Вы пропиарились на фоне строительной техники.
Вы заявляете, что у ООО «СтройПаркХоз», в наличии вся разрешительная документация, но разрешение на ночные работы они жителям не предоставляют, а по ночам работают в десятках метров от жилых домов. Вы как депутат могли бы задать вопрос, а кто выдал лицензию на промышленную разработку карьера, в десятках метров от жилых домов. Или нищий деревенский люд Вам не интересен? Да о чем и говорить, когда познания Ваши, как и Администрации г.Рузы, крайне скудны. Не пашут в наших краях на 40 см, может быть где –то Вашу ниву так пахали глубоко, а у нас пропашная глубина 18- 21 см, далее идет глина 4-5 метров. Глина, к Вашему сведению, является фильтром для питьевой воды.
Да с точными науками мы как-то не преуспели, зато журналист Вы замечательный. Куда не кинь камень — мутные разводы.
Уважаемая Оксана Викторовна, жители д. Михайловское и близлежащих деревень, не тешат себя иллюзиями об остановке карьера, а хотели только одного, чтобы согласно постановления администрации г.Рузы. перед началом земляных работ , были выполнены соответствующие поисковые работы, был и срок 15 мая 2019г. Но взятый под Ваше могучее крыло ООО «СтроПаркХоз» начал работы 15 апреля 2019г. без всяких поисковых мероприятий отгородился валом, который от шума не спасает, и что там происходит никому не известно. На территорию ни кого не пускают. Кого там закопали и кого вывезли ни кто не увидел и не увидит, можно только догадываться.
Ваши перечисленные данные впечатляют, но если бы их направить на благо простых людей. Здоровья Вам дорогая наша. Счастья. И не подавайте дурных примеров в области охраны труда и техники безопасности. А вот с защитой людей Вы провалились.»

Обсуждение закрыто.

Публикация от: 16.05.2019