Подмосковные активисты ОНФ развеяли слухи о плачевном состоянии Тучковской районной больницы

Подмосковные активисты ОНФ развеяли слухи о плачевном состоянии Тучковской районной больницы


На мой взгляд, любое из высказанных участниками круглого стола мнений, в том числе активистов ОНФ — субъективно. Объективная оценка состояния муниципальных учреждений и оказываемой ими помощи, может быть дана только населением РГО и сотрудниками этих учреждений ( за исключением руководителей) 
Светлана Громова 

Жители поселка Тучково опубликовали в социальных сетях информацию о крайне неудовлетворительном состоянии терапевтического отделения районной больницы. 

Активисты регионального отделения Народного фронта в Московской области откликнулись на жалобы и отправились туда с инспекцией. В мероприятии также участвовали представители регионального минздрава, общественных организаций и администрации городского округа Руза 

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Наталья Петровна Санина признала, что недостатки действительно есть, хотя они и не носят такого критического характера, как это было представлено в интернете. Они касаются прежде всего мебели, деталей оснащения и технического состояния помещений. При этом депутат отметила хорошую работу персонала медучреждения, внимательное и профессиональное отношений к пациентам, полное обеспечение необходимыми медикаментами и расходными материалами. 

«Направляясь в Рузу, мы ожидали увидеть более неприятную картину. Однако, Тучковская больница оставила скорее приятное впечатление. Купить новую мебель, провести косметический ремонт – не самая сложная задача. Важнее, что коллектив профессиональный, с хорошим отношением к пациентам», — отметила Санина. 

По итогам проверки общественники провели круглый стол, в ходе которого состоялся обстоятельный разговор о том, как в сжатые сроки исправить недостатки и какие меры надо принять в первую очередь для более эффективной работы учреждений здравоохранения городского округа Руза.

Источник

Обсуждение закрыто.

Публикация от: 13.02.2019