Глеб Пьяных рассказал о масштабной незаконной вырубке леса в Рузском районе

Глеб Пьяных рассказал о масштабной незаконной вырубке леса в Рузском районе

Глеб Пьяных рассказал о масштабной незаконной вырубке леса в Рузском районе

«Рублёвка лайв. Нет леса — нет воздуха. Какая коррупция срубает лес? И причём здесь городской округ Руза», — такой комментарий к новому видео оставил на своём ютуб-канале Глеб Пьяных.

В этом ролике известный журналист рассказывает о масштабной вырубке деревьев в 50 км от Москвы и задаёт неудобные вопросы главе Рузского района Николаю Пархоменко, а заодно и губернатору Подмосковья.

«Вот он, шикарный лес, а вот, что от него осталось. Всё вырублено, причём, деревья здесь были вековые.

Вы думаете, всё это происходит где-нибудь в тайге, на китайской границе, где лес вырубают и гонят в Китай? Щаз!

Это происходит на западе Подмосковья, в 50-ти км от Москвы.

Отсюда ветер гонит свежий воздух на Рублёвку, ну, роза ветров такая, где живёт вся эта сволочь. Но другая сволочь вдруг решила вырубить этот вековой лес, потому что здесь есть коммерческий интерес.

Причём, вырубили без всяких документов, в апреле этого года. Под шумок коронавируса.

Всё это происходит в Рузском районе Подмосковья. И только не говорите, что глава района Николай Пархоменко ничего не знал.

Местные жители мне бумажки дали — обращения к главе района, а также ответы его заместителя о том, что «мы ведём проверку». А чего проверять-то? Всё уже вырубили!

За вырубкой леса в Рузском районе, по словам Глеба Пьяных, кроется коммерческий интерес.
Фото:https://www.youtube.com/watch?v=8XNC4z8pOvk

Смотрите, какая сосенка была, ей, наверное, лет сто не меньше.

Официально, по правилам Рузского района, чтобы вырубать сосны вот такого рода, нужно за каждую заплатить. Минимум – 10 000 рублей. Но когда она такая большая и толстая, там коэффициенты повышаются, и за такую сосну, думаю, тридцаточку нужно заплатить в бюджет района.

И вырублены уже десятки гектаров.

30 гектаров – это, ну, 30 миллионов рублей, которые должны были пойти в бюджет Рузского района Подмосковья в апреле этого года в разгар коронавируса.

Но не пошли!

Местные жители забили тут тревогу ещё в апреле. Они стали писать обращения во все инстанции, в администрацию Рузского района к товарищу Пархоменко. И в тот момент не было вообще ни одного документа о рубке вот таких шикарных сосен, представляете?

И тогда, 22 июня, в роковой день, этим летом, администрация Рузского района заключила договор о том, что они сдали в аренду один участок земли – я вам покажу кадастровую карту с номером, этой земли промышленности.

Но рубить лес начали не только на нём, не только здесь незаконная рубка, но и вон там, где настоящие земли лесфонда, уже без дураков. То есть вырубать земли лесхоза – это прям уголовное преступление.

Фото:https://www.youtube.com/watch?v=8XNC4z8pOvk

Статья – хоть прям сейчас возбуждай дело и сажай какую-то сволочь, которая решила с Пархоменко здесь договориться о лесе.

Товарищ Пархоменко, куда же пошли эти 30 миллионов рублей за вырубленный лес, может быть, в ваш карман, а?

Я понимаю, что товарищ Пархоменко – человек небогатый, он возглавляет Рузский район без году неделю, а до этого он возглавлял какое-то скромное поселение Лесной городок, то есть ему ещё богатеть и богатеть. Ему ещё надо яхту, виллу во Франции.

Представляете, сколько деревьев должны накрыться, чтобы товарищ Пархоменко наелся? Годы ещё будут вырубать здесь все леса.

Я не понимаю, губернатор в доле, что ли, по этим несчастным 30 га леса? Да нет, ну, это не губернаторский уровень!

Я думаю, что нашёл разгадку, в чём здесь коммерческий интерес. Смотрите, в километре от вырубленного леса, находится Богаевский песчаный карьер. Смотрите, какое мощное предприятие, размах бизнеса.

Так вот, когда я поднял коптер, я увидела, что от вырубленного леса проложили дорогу вдоль озера старого, далеко-далеко, то есть они собрались здесь не просто лес вырубать, а выкапывать и делать здесь конкурентов, да. Только Богаевский комбинат здесь всё оформляет, за вырубленный лес платит, ну, официальное «белое» предприятие. А там – чернота кромешная. Там какие-то конкуренты-беспредельщики зашли через главу Рузского района Пархоменко, ну а как иначе?

Посмотреть видео Глеба Пьяных «Рублёвка задохнётся. Лес вырубают [12+]» можно здесь.

Источник: «Новые известия»

Обсуждение закрыто.

Публикация от: 15.10.2020