За попытку, отстоять свое право дышать чистым воздухом, волоколамцу грозит до 10 лет тюрьмы

За попытку, отстоять свое право дышать чистым воздухом, волоколамцу грозит до 10 лет тюрьмы

Следствие закончено. Обвинение предъявлено.

В мартовские дни 2018 года, пожалуй, никто в Волоколамске не был равнодушен к отравлению детей и их дальнейшей госпитализации. И, никто не был равнодушен к инциденту, который произошёл во дворе Волоколамской ЦРБ, когда жители Волоколамска вышли на стихийный митинг.

Страсти кипели нешуточные, и, власти огребли тогда пополной. Губернатор уехал под крики «Позор!», унося с собой снег за шиворотом дорогущего пиджака под прикрытием своих телохранителей. Бывший Глава района Е. Гаврилов получил несколько больше «внимания», чем видимо он сам ожидал.
В те мартовские дни не только Волоколамск, вся страна говорила о том, что Экс-Глава района получил…
Большинство жителей Волоколамска считали, что получил по заслугам – что заработал, то и заслужил. Об этом, пусть каждый решает сам для себя, что заслужил Евгений Васильевич. Власть, а именно Губернатор 23.03.2018 г., снял его с занимаемой должности, видимо отправил в кадровый резерв, и, этот резерв был востребован. Экс-Глава Волоколамского района, ныне замминистра ЖКХ Московской области. Считать ли эту должность компенсацией за волоколамское «получил», пока остаётся тайной.
Но речь не о Губернаторе и не новоиспечённом замминистра. Речь о человеке, который попал под следствие и которому вынесли обвинение по ст. 318, ч. 2 УК РФ, на основании заявления Е. Гаврилова.

УК РФ СТАТЬЯ 318. ПРИМЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ.
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей –
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, —
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Примечание. 
Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделённое в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Все прекрасно понимают, что определённая следствием ст. УК скорее всего, будет поддержана судом и парень – который якобы избил Экс-Главу района получит реальный срок (наказывается лишением свободы на срок до ДЕСЯТИ лет).

Что такое лишение свободы. Это лишение всего. Лишение радоваться жизни, лишение общения с друзьями, родными и близкими, лишение права переписки и т.д. и т.п. 
Лишение свободы, это решётки, конвой, безжалостный труд, годы заключения. Это отобранное зоной здоровье, это разрушенная судьба человека. За что?
За то, что этот человек был вместе со всеми, вместе высказывал недовольство чиновничьим преступным действиям, за то, что он оказался там, где возможно и не должен оказаться. Но этот парень оказался. Он оказался вместе со всеми, кто негодовал у здания ЦРБ и, он реально пострадал. Пострадал за всех жителей Волоколамска.

Не будем оценивать меру его ответственности, это пусть решает суд. Хотя, мы все прекрасно понимаем, что суд будет показательный, дабы, впредь никто не посмел тревожить органы у власти. Это все понимают. И, только чудо может спасти парня и оставить его на свободе…

Но все жители Волоколамска, должны показать своё отношение не только к тому, что и сейчас творят чиновники и помоечные бизнесмены, выходя на митинги и протестуя против помойки в Ядрово. 
Мы должны выразить свою поддержку этому парню – Анатолию Ивановичу Чипсанову. Мы должны сказать о том, что не справедливо!

А не справедливость заключается в том, что Гаврилов написал заявление о привлечении к уголовной ответственности Анатолия, который якобы нанёс ему жестокие побои. Несправедливость заключается в том, что Е. Гаврилов освидетельствовался в травм пункте не в Волоколамске, а совсем в другом месте, и, даже не по месту своего жительства, что абсолютно даёт возможность предполагать, что справка из медучреждения куплена!
Несправедливость заключается в том, что Гаврилов, жаждет мести.
Мстительный человек – страшный человек!

Мы все знаем, что за Гавриловыми стоят МВД, прокуратура и суд. Народ же, не имеет никаких рычагов, что бы суд прошёл по справедливости! Не по закону, а по справедливости.
Но мы все, можем оказать колоссальную поддержку Анатолию! Мы должны показать земляку, что его жертва, не напрасная! Что Волоколамск чествует Анатолия, как героя! Да, именно героя! Потому что он, волею судьбы оказался в той мясорубке, которую сотворила власть.

Не будьте равнодушными! Не будьте говорящими только в социальных сетях и на кухне!
Будьте защитниками того, кто защищал вас и ваших детей!

Источник

Материал по теме:

«Надо запугать людей, чтобы они не высовывались»: участнику митинга в Волоколамске ужесточили статью

На следующий день после выборов губернатора Подмосковья в Волоколамске переквалифицировали дело в отношении участника стихийного митинга против полигона «Ядрово» 21 марта Анатолия Чипсанова, который толкнул бывшего главу города Евгения Гаврилова. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы — его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Полная версия статьи

Обсуждение закрыто.

Публикация от: 15.09.2018